Рециклинговая продукция

ОРГАНИЧЕСКИЕ БИОУДОБРЕНИЯ «ЛУГОВОЙ» и «БИО ТЕХНОЛОДЖИ органические удобрения»

ЭТО СБАЛАНСИРОВАННЫЙ КОМПЛЕКС ВСЕХ ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВ МИНЕРАЛЬНЫХ, ОРГАНИЧЕСКИХ И БАКТЕРИАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ

НАУЧНАЯ РАЗРАБОТКА:

ООО «НАШ ГОРОД» при участии Государственного Научного Учреждения «Всероссийский НИИ органических удобрений и торфа» РАН. В тесном научном контакте и идейном вдохновлении с Архипченко Ириной Александровной, доктором биологических наук, доцентом по специальности «ведущий научный сотрудник ГНУ «Всероссийский НИИ сельскохозяйственной микробиологии» Российской Академии с/х наук. Архипченко И.А. - лауреат Премии Правительства России, автор более 250 научных работ и 16 патентов, 28 золотых и серебряных медалей международных выставок.

Выпускается по Техническим условиям. ТУ 0392-001-90125946-2013 (разработаны впервые)

ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

  • в сельскохозяйственном производстве для выращивания технических, кормовых, зерновых, овощных и сидеральных культур;

  • в садоводстве и на приусадебном участке;

  • для выращивания рассады овощных и цветочных культур, в дорожном строительстве под посадки деревьев и кустарников вдоль дорог, формировании растительного слоя откосов, под посадки цветочно-декоративных растений, а также для выращивания экзотических растений;

  • в питомниках лесных и декоративных культур;

  • для производства биогрунтов различного назначения, а также применения в зеленом строительстве при посадке деревьев и кустарников;

  • - для рекультивации нарушенных земель, полигонов ТБО и полигонов промышленных отходов.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ:

Исключительно органические компоненты растительного и животного происхождения, прошедших лабораторный контроль, смешанные по строгой рецептуре (сырье и ингредиенты, оставшиеся от производств пищевой промышленности и организаций общественного питания).

Неорганические химические и минеральные компоненты не добавляются.

Все макро и микроэлементы получены из органических компонентов.

ПАТЕНТОВАННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ:

Метод экспресс компостирования органических веществ. Сырье поступает в реактор, подвергается биоферментированию, при этом:

  • развиваются колонии полезных бактерий,

  • созревают гуминовые и фульвокислоты

  • формируется комплекс макро и микроэлементов,

  • гибнут пестициды, патогенные микроорганизмы и вредоносные личинки.

Основой технологии получения удобрений послужили исследования и разработки лаборатории микробной экотехнологии Государственного научного университета «Всероссийский НИИ сельскохозяйственной микробиологии» по теме - теоретические основы управления активностью микроорганизмов при аэробном разложении органических отходов.

Руководителем лаборатории является Архипченко Ирина Александровна - профессор, доктор биологических наук, лауреат Премии Правительства России (2009 г.), автор 250 научных работ и 16 патентов, обладатель 28 золотых и серебряных медалей международных выставок.

Биоудобрение производится путём применения аэробной биоферментации. Это сложнейший биотермический процесс разложения органического вещества, осуществляемый термофильными и мезофильными микроорганизмами, в результате которого происходит полное обеззараживание сырья, значительное снижение влажности компонентов, качественное улучшение физико-химических свойств обрабатываемой массы. Процесс основан на окислении части органического вещества смешанной популяцией микроорганизмов за счет насыщения его кислородом атмосферного воздуха при периодическом перемешивании.

В результате биологического окисления части органического вещества, температура массы поднимается от +60оС до +82оС, что нивелирует вредные свойства патогенной микрофлоры, превращает исходное сырье в готовый продукт с высоким санитарным статусом.

Старт цикла производства происходит в течение 4-7 дней и поддерживается постоянно. В течение всего времени непрерывно происходит само разогрев обрабатываемой биомассы от +60оС до +82оС. После достижения нижнего порога данного температурного уровня требуется всего 3 суток для получения первой партии биоудобрения.

Условием поддержания стабильной высокой температуры является:

  • выдерживание заданной рецептуры обрабатываемой смеси;

  • строгое следование микробиологическим и химическим параметрам переработки;

  • ежесуточная отгрузка и загрузка 1/3 полезного объема биоферментера.

ЧТО СОДЕРЖИТ:

  • органическое вещество - до 95% - полностью усваивается растениями и не наносит вреда почве; - гуминовые и фульвокислоты - до 15% - являются проводниками макро- и микроэлементов, содержащихся в почве и удобрении, к органам питания растений

  • Азот, Фосфор, Калий - до 2,2 % - макроэлементы, необходимые для роста, плодовитости и иммунитета растений;

  • Ca, Mg, Zn, Cu, Mo, Fe, Mn, B - комплекс микроэлементов, для защиты растений от вредителей и неблагоприятных биологических условий.

  • комплекс активных почвенных бактерий - до 3 х 108 КОЕ/г - реструктурируют почву, делая ее воздухо- и водопроницаемой, аккумулируют влагу; при t выше +4оС - ведут активный образ жизни, в т. ч. саморегулируют численность колонии, при минусовой t засыпают.

---------------------------------------ТУТ ТАБЛИЦА---------------------------------------

НЕ СОДЕРЖИТ:

ГМО, пестициды, радионуклиды, токсичные элементы, патогенную микрофлору, личинки вредоносных насекомых.

Высокий температурный режим при производстве и наличие многочисленных колоний полезных бактерий убивают болезнетворные микроорганизмы.

СРОК ГОДНОСТИ

продукции неограничен, удобрение не теряет полезных свойств после размораживания или нагрева до +800С. Гарантированный срок хранения в закрытой упаковке, вдали от солнца и тепловых приборов - 2 года.

ИСПЫТАНИЕ:

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ – МСХА ИМЕНИ К.А.ТИМИРЯЗЕВА»

Исследование эффективности удобрения «ЛУГОВОЙ» проводилось в условиях вегетативного опыта (в сосудах на 1 кг в четырехкратной повторности) при их использовании в качестве органических удобрений в сравнении с подстилочным навозом и другими органическими удобрениями. Также удобрение «Луговой» использовалось в качестве компонента почвогрунта в сравнении с традиционным почвогрунтом (низинный торф - 30%, песок - 68%, органическое удобрение - 2%) и с другими готовыми почвогрунтами.

Ещё одной целью исследования являлось вычисление оптимальной дозы внесения удобрения «ЛУГОВОЙ» для разных культур.

Исследование проводилось с 05 сентября по 05 ноября 2013 года, показало хорошую эффективность на всех культурах, сравнимую с традиционными и лучшими из покупных удобрений.

В ходе опыта выращивались культуры: салат, календула, бархатцы.

Удобрение «ЛУГОВОЙ» имело высокое содержание органического вещества, макроэлементов питания растений (азот, фосфор, калий), низкое присутствие аммонийного азота и подвижного калия.

ПДК тяжелых металлов ОТСУТСТВУЮТ.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ БИОУДОБРЕНИЯ «ЛУГОВОЙ»

Салат, календула и бархатцы продемонстрировали повышение урожайности до 94% с применением биоудобрения «ЛУГОВОЙ» в сравнении с взращенными на традиционном удобрении.

Все, используемые в исследовании декоративные растения показали хорошую отзывчивость на биоудобрение, высокое увеличение зеленой массы при использовании удобрения в соотношении от 3 до 6 кг на м2, в зависимости от конкретной культуры.

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НИИ АГРОХИМИИ ИМЕНИ Д.Н.ПРЯНИШНИКОВА» РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ

Цель исследования - изучить влияние биоудобрения «ЛУГОВОЙ» на развитие огурца сорта «Зозуля» и томата сорта «Красные щёчки» при выращивании на рассаду. Задача - изучить действие возрастающих доз биоудобрения на накопление надземной биомассы огурца и томата и содержание нитратов в растениях и почве. Изучение проводилось путём вегетативного опыта в сосудах ёмкостью 1,5 л, троекратно.

Посев семян огурца и помидора - 24.09.2013 г.

Температура воздуха в период опыта поддерживалась + 24-25 С днём и + 20 С ночью. Влажность поддерживалась на уровне 75-80%. Полив ежедневный, норма 30 мл на 1 сосуд в начале опыта и 60 мл во второй половине.

Учет урожая надземной биомассы и почвы осуществлялся у 40-дневных растений.

В результате исследования установлено положительное влияние на растения при увеличении внесения доз биоудобрения.

Наибольшая биомасса огурца и томата достигнута при внесении 2,5 доз биоудобрения, что составляет в среднем 10 т/га.

Содержание нитратов в надземной биомассе и в почве огурца и томата находится на уровне 800 мг/кг, что соответствует российским нормативам для зеленой растительной массы (СанПиН 2.3.2.560-96).

ВЫВОД:

Производство органического биоудобрения путем аэробной биоферментации позволяет достичь высокий уровень содержания органического вещества при соотношении углерода к азоту и высокое содержание основных элементов питания растений.

Применение биоудобрения «ЛУГОВОЙ» на дерново-подзолистой суглинистой почве позволяет вырастить полноценную рассаду сельскохозяйственных культур с прибавкой биомассы до 88% в сравнении с выращенной рассадой на почвенном образце без применения удобрения.

ДОБРОВОЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ:

Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.

Оставьте заявку