Прайс

Отходы теста, загрязненного пылью
Забродившая кукурузная масса от производства чипсов
Брак с линии – брикеты лапши слипшиеся
Лом сгоревших макаронных изделий
Отходы мясного фарша после прочистки оборудования
Некондиционные чипсы – отсыревшие, пересушенные
Чанки – смет с пола при производстве кормов для животных
Просроченные несортированные пищевые отходы столовых

Цель любой предпринимательской деятельности – получение максимальной прибыли. Наравне с этим, любой коммерсант желает сэкономить там, где это возможно сделать.

В условиях современной рыночной экономики, мы выстраиваем партнерские отношения исключительно на взаимовыгодной основе.

Сфера деятельности вашей компании – производство продуктов питания, сфера нашей деятельности – это утилизация отходов вашего производства.

Отходы – это вещества или смеси веществ, признанные непригодными для дальнейшего использования в рамках имеющихся технологий, или после бытового использования продукции.

Отходы органического происхождения не имеют стабильной рыночной цены, поскольку не являются продукцией установленного качества, участвующей в рыночном товарообороте.

Согласно Федеральному закону № 89-ФЗ, мы работаем с партнерами на условиях «Поставки отходов» или «Оказания услуг на сбор, транспортирование, обработку,обезвреживание и утилизацию отходов».

Отходы ореховой массы при производстве кондитерских изделий

ПОСТАВКА ОТХОДОВ

Как известно, ликвидные пищевые отходы обычно вводятся в процесс рециклинга. Такие отходы имеют вторичную ценность, высокую пищевую и/или энергетическую калорийность, наименьшую степень влажности и/или зараженности, средне сложные в переработке, и предназначены для включения во вторичное хозяйственное использование.

После технологических обработок они приобретают статус сырьевых ингредиентов и могут быть использованы в производстве кормов для домашних, сельскохозяйственных животных и других видах продукции.

Поставка ликвидных отходов пищевых производств, в большинстве случаев, оплачивается компанией-переработчиком. Исключением являются случаи, когда морфологический состав утиля оказывается настолько нестабильным, что требует дополнительного технологического процесса для трансформации отходов в сырьевой ингредиент, либо выносится заключение о нецелесообразности вовлечения его в рециклинг.

Стоки навозные при самосплавной системе навозоудаления свиней
Сливы ароматизаторов на масляной основе при производстве пищевых продуктов

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НА СБОР, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКУ И УТИЛИЗАЦИЮ ОТХОДОВ

Вторая группа отходов – неликвидные, не могут быть утилизированы в исходном состоянии, например, из-за повышенной влажности, зараженности или класса опасности. Они проходят цикл переработки для возможности последующей утилизации. Неликвидный утиль практически не имеет вторичной ценности, пищевой и/или энергетической калорийности, он высоко влажный и/или зараженный, крайне сложен в технологических процессах утилизации, соответственно, практически не используется во вторичном хозяйственном обороте.

Обращение с неликвидными отходами относится к категории услуг по утилизации, поэтому оплачивается компанией-производителем отходов. Стартовая цена для окончательного расчета – 0,5 руб./кг.


В обоих случаях, будь то - поставка ликвидных отходов или услуга утилизации неликвида, цена определяется при каждом конкретном обращении. При формировании стоимости, учитываются такие факторы, как состав, физико-химическое состояние отхода, класс опасности, единоразовый объем, объем за период и пр.

Окончательный расчет может быть представлен после получения всей необходимой информации и исследования тестовых образцов.

Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.

Оставьте заявку